Claudia Espinoza Luarte

  • Cargo: Jefa Unidad Bienestar Estudiantil
  • Correo electrónico: cespinoza@ucsc.cl
Carreras a cargo:

  • Contador Auditor
  • Ingeniería Civil Informática
  • Ingeniería Civil
  • Ingeniería Biotecnología Acuícola
  • Ingeniería Civil Logística
  • Ingeniería en Información y Control de Gestión
  • Ingeniería Comercial
  • Ingeniería Civil Geológica
  • Ingeniería Civil Eléctrica

 

Leonor Escobar Ceballos

  • Cargo: Asistente Social
  • Correo electrónico: lescobar@ucsc.cl
Carreras a cargo:

  • Educación de Párvulos
  • Pedagogía en Educación Diferencial
  • Pedagogía en Educación General Básica
  • Pedagogía en Religión y Educación Moral
  • Pedagogía en Educación Media Lenguaje y Comunicación
  • Pedagogía en Educación Media en Inglés
  • Pedagogía en Educación Media en Biología y CC.NN.
  • Pedagogía en Educación Media en Matemática
  • Pedagogía en Educación Física
  • Licenciatura en Historia

 

Daniela LLanos Silva

  • Cargo: Asistente Social
  • Correo electrónico: dllanos@ucsc.cl
Carreras a cargo

  • Licenciatura en Enfermería
  • Licenciatura en Medicina
  • Nutrición y Dietética
  • Kinesiología
  • Tecnología Médica

 

Margarita Rivas Arriagada

  • Cargo: Asistente Social
  • Correo electrónico: marivas@ucsc.cl
Carreras a cargo:

  • Licenciatura en Derecho
  • Biología Marina
  • Química Ambiental
  • Licenciatura en Filosofía
  • Licenciatura en Cs. Religiosas y Est. Eclesiásticos
  • Ingeniería Civil Industrial
  • Trabajo Social
  • Periodismo
  • Dirección Audiovisual y Multimedia

 

Ma. Graciela Mendoza Vega

  • Cargo: Asistente Social Sede Los Angeles
  • Correo electrónico: mgmendoza@ucsc.cl

 

María José Veloso Mandiola

  • Cargo: Asistente Social Sede Chillán
  • Correo electrónico: mveloso@ucsc.cl

 

Nelly Arroyo Escobar

  • Cargo: Asistente Social Sede Cañete
  • Correo electrónico: narroyo@ucsc.cl

 

Debbie Ketterer Cabrera

  • Cargo: Asistente Social (I) Sede Talcahuano
  • Correo electrónico: dcabrera@ucsc.cl

 

Alicia Mora Medel

  • Cargo: Secretaria
  • Correo electrónico: secretariabe@ucsc.cl

 

Gloria Bravo García

  • Cargo: Secretaria
  • Correo electrónico: gbravo@ucsc.cl